“Жемчужины России” вернулись

“Жемчужины России” вернулись

Федерация спортивного ориентирования после перерыва, вызванного пандемией, вновь организовала на территории нашего района недалеко от деревни Теребень соревнования «Жемчужины России — 2022» — Всероссийские соревнования среди спортсменов среднего, старшего и пожилого возрастов.

С родителями допускались к стартам и дети от 9 до 14 лет. Всего в соревнованиях приняли участие 1127 спортсменов из 28 регионов России и ближнего зарубежья.
Соревнования проходили с 10 по 13 июня по привычному многим плану: ночное ориентирование, спринт, кросс, классика.
Организация соревнований, как обычно, была на высоком уровне. Полигоны для забегов соответствовали мастерству спортсменов — было очень много ориентировщиков первого разряда, мастеров-международников, мастеров спорта и просто опытных спортсменов.
От нашего района в соревнованиях участвовали опытные ориентировщики с многолетним стажем. Вера Шашкова заняла 7 место в спринте и 8 в кроссе. Виктор Шашков — 9 в спринте и 10 в кроссе. Каждый в своей возрастной группе.
Традиция проведения данных соревнований будет продолжена. Этого желают все: и участники, и организаторы. Ну а место проведения — Теребенский лес — действительно, уникально и по спортивным требованиям, и по красоте и разнообразию природы.
Виктор ШАШКОВ,
ветеран ориентирования.