Коротко

Каждый четверг на стадионе Хвастовичской средней школы проходит дворовый футбол. Играют местные команды. Начало в 15.00. Поддержите наших ребят. К сожалению, пока ведётся ремонт в Хвастовичской школе, ребята не могут попасть в здание и воспользоваться туалетом и водопроводом. Неплохо бы организовать всё это на территории стадиона. Кстати, на стадионе «Молодёжный» завершился ремонт электричества и водопровода после того, как упавшее дерево повлекло за собой разрушение коммуникаций.
Завершают работу летние оздоровительные лагеря района. Дети отдохнули и набрались сил. А вот ребята выпускных классов ещё продолжают сдавать экзамены и переживать за будущие оценки. Их отдых начнётся лишь в июле.

Продолжается подготовка коммунальных служб к отопительному сезону. Уже приступили к ремонту теплотрассы Хвастовичской ЦРБ. А прошедшие переобучение операторы котельных получили удостоверения.

Совсем не комом прошла первая дискотека в РДК. Ребята ждали этого события и танцевали от души. И хотя первая танцплощадка в клубе собрала не так-то много подростков и молодёжи, надеемся, в следующий раз их будет больше. Тишину и спокойствие отмечал и родительский патруль, дежуривший в субботу в райцентре.

Продолжается благоустройство общественных территорий. Ведётся покос травы, подсыпка обочин дорог, а на гражданском кладбище — санитарная рубка аварийных деревьев.

Продолжается мониторинг и предоставление вакансий для жителей ДНР И ЛНР, находящихся в ПВР г. Людиново. Пока никто из них не изъявил желание работать в районе. А вот на общественных работах в Хвастовичах будут заняты местные жители из числа безработных. И для несовершеннолетних тоже имеются места.

Печальное событие — в минувшую пятницу в СПК «Рессета» сгорела летняя дойка коров. Животные и люди не пострадали, а вот оборудование для доения пришло в негодность. Но местные жители, сплотившись, доили коров руками. В настоящее время уже закуплены и доставлены новые доильные аппараты.