Выставка картин на духовную тематику

В картинной галерее начала свою работу выставка икон, выполненных в технике алмазной мозаики, ученицы  7 «Б» класса ХСШ Арины Воробьёвой.

Это уже вторая персональная выставка Арины. И в последние года ученица продолжает заниматься в этом направлении, у неё появилось много новых работ. Предпочтение в тематике картин Арина отдаёт духовной теме. Первыми работами Арины были изображения Иисуса Христа, Божьей Матери и Святого Николая чудотворца.

А началось это увлечение в пятом классе. На День рождения Арине подарили набор для творчества в технике алмазной мозаики. Тогда же с классом девочка посетила картинную галерею, где экспонировалась выставка икон. Вот так и стала заниматься в этом направлении.

Арина посещает кружок рисования, в этом году заканчивает музыкальную школу, а в свободное время занимается своим увлечением. В ноябре Арина побывала в экскурсионной поездке в Санкт-Петербург, где ей представилась возможность поклониться святым мощам Святой Блаженной Ксении Петербургской. Из этой поездки Арина привезла алмазную икону Святой. И теперь эта икона Ксении Петербургской является украшением выставки и напоминанием об этой поездке.

Елена КУЛИКОВА,

сотрудник картинной галереи.