В Калужской области стартовала антинаркотическая акция

 

 

С14 по 25 марта 2022 года на территории региона пройдет первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Ее координатором выступает Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области.

Мероприятия акции направлены на привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактику их немедицинского потребления.

Акцию поддержали региональные министерства, учреждения и транспортные организации.

В ходе акции правоохранительные ведомства совместно с антинаркотической комиссией в Калужской области, органами исполнительной власти региона, администрациями муниципальных районов и молодежными волонтерскими движениями проведут комплекс профилактических мероприятий, в том числе в образовательных учреждениях.

Все желающие могут получить квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения наркомании и реабилитации наркозависимых лиц по номеру горячей линии Калужского областного наркодиспансера: 8-919-032-25-41

По номерам 102  и 02 и электронной почте: kalugabeznarkotikov@mail.ru жителей области просят сообщать информацию о фактах распространения наркотиков и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, а также об интернет-сайтах, причастных к пропаганде  наркотиков.

Анонимность и конфиденциальность гарантируются.