Вечная  слава  героям

Вечная слава героям

23 февраля в Хвастовичах состоялась торжественная акция возложения цветов к памятнику Воину-освободителю и к Вечному огню на мемориале «Братское кладбище».

В акции приняли участие глава администрации МР «Хвастовичский район», глава района, работники районной и сельской администраций, депутаты Районного Собрания. После возложения все присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с полей сражений, тех, кто отдал жизнь и здоровье за нашу свободу и независимость, за целостность границ нашей Родины. Было сказано ещё немало слов о патриотизме и чувстве долга наших солдат, наших защитников, которые с годами не меняются и, как и в 40-х годах прошлого века, при опасности, мы объединяемся и встаём на защиту свободы граждан и всего мира.
«В этот праздничный день мы вспоминаем наших соотечественников, освободивших мир от страшной беды в 1940-е годы. Тех, для кого слова «долг», «честь», «патриотизм» были не просто словами, а жизненными принципами. Именно любовь к Отечеству, горячее желание отстоять родную страну от врага придавали им сил. И сегодня есть место для героизма. К сожалению, в мире немало мест, где ведутся боевые действия, где надо отстаивать интересы России. Вечная слава всем героям, всем защитникам!», — сказал Сергей Егорович.
Алые гвоздики, возложенные к памятным местам в районном центре, — дань уважения тем, кто отстоял Родину, и тем, кто сегодня продолжает защищать её рубежи.

Наш корр.
Фото Ольги ПОМОЗИНОЙ.