27  сентября  -  День  воспитателя  и  всех  дошкольных  работников

27 сентября — День воспитателя и всех дошкольных работников

Счастье — в детях

Малыш пришёл в детский сад. Как сложатся отношения с воспитателями и сверстниками? Будет ли ребёнку уделено достаточно внимания? Согласитесь, одному воспитателю непросто окружить заботой и лаской всех ребятишек в группе. И большую помощь воспитателю всегда оказывает добрая и милая нянечка или младший воспитатель.

Профессия младшего воспитателя в детском саду более чем ответственная. Елена Борисовна Голубова трудится в детском саду «Буратино» (ул. Ленина) с 2005 года. За эти годы она воспитала не одну группу детей.
«Быть хорошей няней непросто. Наши главные качества, которыми должен обладать младший воспитатель, — это любовь к детям, внимательность, терпение, аккуратность, чистоплотность, — считает Елена Борисовна, — да много ещё чего. По сути, мы заменяем детям родителей «.
Елена Голубова без особого труда понимает каждого ребёнка, всегда найдёт свободную минутку для общения, хотя обязанностей немало: она и в ответе за чистоту и порядок в группе. В этом году она работает в группе с самыми маленькими детьми, которым всего лишь по два-три года. Совсем малыши — некоторых нужно и покормить, и успокоить, и одеть на прогулку, и раздеть, да и на занятиях помочь. Но Елена Борисовна всегда легко справляется со всеми обязанностями благодаря трудолюбию, ответственности и добросовестности. Няню искренне любят дети, за советом идут родители, уважают коллеги. А в этом году портрет Елены Борисовны украшает районную Доску почёта.
Елена Борисовна воспитала двух дочерей. Они уже взрослые, и тоже посвятили себя работе с людьми! Работают в Хвастовичском районе: Диана — в Хвастовичской ЦРБ, а Даниела — учителем начальных классов в Подбужской школе. У Елены Борисовны есть любимый внук Марк, который тоже пошёл в детский сад.
С праздником Вас, Елена Борисовна. Отдавайте свою любовь детям, здоровья Вам и счастья!
Елена ПАРШИКОВА.
Фото Ольги ПОМОЗИНОЙ.