Вы  вдохновляете  на  новые победы  и  свершения!

Вы вдохновляете на новые победы и свершения!

17 сентября состоялось ежегодное награждение учеников Хвастовичского района, фото которых размещены на районной детской Доске почёта «Олимп успеха», открытие которой состоялось в ноябре 2017 года.
Выдвижение кандидатов для занесения на детскую Доску почёта проводится ежегодно на основании ходатайств образовательных организаций, учреждений культуры и спорта. Выдвижение проводится по трём номинациям: интеллект — это отличники, медалисты, призёры и победители олимпиад, научно-практических конференций, интеллектуальных игр; творчество — учащиеся или творческие коллективы, победители творческих конкурсов, выставок, фестивалей; спорт — победители спортивных соревнований районного, регионального и других уровней.
И вот, в ФОКе в начале учебного года собрались лучшие из лучших, те, кто славится учебными достижениями, углубляется в тайны наук и исследований, те, кто, не жалея себя на беговых дорожках и игровых площадках, завоёвывает призы и медали в спорте, те, кто дарит свой талант и своё творчество благодарным зрителям — гордость своих школ и всего района.
С приветственным словом ко всем присутствующим на мероприятии обратилась глава муниципального района «Хвастовичский район» Любовь Тимофеевна Ефремкина. Она отметила, что ребята, которые собрались сегодня, являются примером для всех, причём, не только для сверстников, но и для взрослых. Их трудолюбию, упорству, целеустремлённости можно только позавидовать. «Сегодня мы вновь обновляем детскую Доску почёта. Это стало уже доброй традицией. Мы чествуем тех, чьи высокие результаты стали примером для всех, кто вдохновляет своих одноклассников и друзей на новые победы и свершения, кто является ориентиром для многих. Каждый из вас, ребята, это гордость нашего района. Благодаря вам о нашем районе знают не только во всей нашей области, но и за её пределами. И пусть ваши сегодняшние достижения будут лишь началом в длинной череде успехов и побед вашей жизни. Так держать, не останавливайтесь на достигнутом», — сказала в своём обращении Л. Т. Ефремкина. Затем она вручила свидетельства о занесении на Доску почёта.
Итак, свидетельства в номинации «Интеллект» получили: Ольга Юдина, Мария Аверьянова, Анна Соломонова, Елизавета Мельникова, Алла Орлова — выпускники и обучающиеся МКОУ «Хвастовичская средняя школа», Яна Косоротикова, Алина Илюшкина — обучающиеся МКОУ «Бояновичская средняя школа», Лидия Жаворонская, Марина Медведева — обучающиеся МКОУ «Теребенская средняя школа» и Михаил Чеботаренко — обучающийся МКОУ «Еленская средняя школа». В номинации «Творчество»: Елизавета Баранова и Марина Белова, а также ансамбль «Карамельки» — обучающиеся МКОУ «Хвастовичская средняя школа», Артём Кирюткин — обучающийся МКОУ «Нехочская основная школа», объединение «Школьное лесничество» — обучающиеся МКОУ «Теребенская средняя школа». В номинации «Спорт» свидетельства получили волейбольная команда МКОУДО «ЦРТДЮ» и туристическая команда «Азимут» МКОУДО «ЦРТДЮ».
Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем всем ребятам дальнейших побед и достижений!

Подготовила
Ольга ПОМОЗИНА.
Фото автора.