О  требованиях  и  обязанностях

О требованиях и обязанностях

18 и 19 августа в Хвастовичах прошли сходы граждан. Информация о сходах была размещена на страницах районной газеты, объявления с графиком — в местах сходов. Тем не менее, лишь немногие жители села сочли возможным выделить полчаса своего времени и прийти на ближайшее место схода, чтобы послушать и задать вопрос.

На встречах с жителями села обсуждались вопросы вакцинации (разъяснения по этом вопросу давали врачи-терапевты Хвастовичской ЦРБ), предстоящих выборов (речь шла о том, что граждане, зарегистрированные не территории нашего сельского поселения, но не проживающие здесь, должны получить открепительные удостоверения для голосования по месту фактического пребывания), бесплатной газификации (если дом находится в собственности, участок отмежёван, но к нему по каким-то причинам не подведён газ, — хозяин домовладения может принять участие в программе бесплатной газификации и подвести газ к границам участка). Также глава администрации СП «Село Хвастовичи» Степан Степанович Кондратюк попросил жителей более ответственно относиться к вопросу сбора мусора, повесить на свои дома адресные таблички.
У жителей тоже были вопросы к главе администрации поселения. Все они будут решаться в частном порядке, по заявлениям граждан.
Наш корр.
Фото
Елены ПАРШИКОВОЙ.