Приёмка школ: Не  на  “отлично”

Приёмка школ: Не на “отлично”

Вот-вот закончатся школьные каникулы и прозвенит первый звонок. В эти уходящие летние дни школы заканчивают последние приготовления к встрече учеников. 16, 17 и 18 августа прошла традиционная оценка готовности школ к началу занятий.

Члены комиссии под руководством заместителя главы администрации района В. С. Богачёва обращали внимание на техническое состояние зданий, на многие другие социальные и экономические аспекты, а также интересовались планами на будущее. Практически все школы района готовы принять учеников. В Еленской и Теребенской средних школах закончены работы по проекту «Точка роста», отлично оборудованные кабинеты химии и физики и лаборантские уже ждут учеников. В Хвастовичской средней школе работы по этому проекту планируется завершить к началу учебного года, как и ремонт кабинета психологии и складских помещений пищеблока.
Что касается «маленьких» школ района, основных и начальных, то они не проводили глобальных ремонтных работ в этом году, только косметические. Тем не менее, именно эти школы отличаются невероятной душевностью, свежестью, какой-то «домашней» атмосферой. Конечно, есть небольшие недочёты, которые обязательно будут исправлены к началу учебного года.

Оксана КУЛИКОВА.
Фото автора.