Спортивный курьер

21 апреля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся урок-практикум по скандинавской ходьбе под руководством заслуженного работника физической культуры РФ М. И. Кардополова.
28 апреля в министерстве спорта Калужской области прошло итоговое награждение участников личного и командного зачётов по лыжным гонкам, не входящим в зачёт Спартакиады. Наш район представили в личном зачёте братья Михаил и Александр Мироновы и супруги Вера и Виктор Шашковы.
1 мая — Кубок Калужской области по футболу. Играли команды «Рессета» (Хвастовичский район) — «Авангард» (г. Людиново), мы уступили со счетом 0-2.
2 мая состоялся межрегиональный турнир по волейболу. 1 место заняла команда «Рессета», 2 место — «Пятница» (г. Людиново), 3 место — «Бастион» (г. Брянск) (см. фото вверху).
7 мая — Первенство области по футболу. Наша команда на выезде выиграла «ДМК» (Колонтай) со счётом 3-1, голы забили Алексей Чурин, Максим Изгачев, Александр Капуркин.
10 мая — Первенство области по футболу. Мы принимали ФК «Ферзиково», выиграли со счётом 9-1. Пять голов забил Александр Капуркин, два — Максим Изгачев, один — Илья Андриян, один — Александр Челяев.
9 мая — районный Кубок по мини-футболу. 1 место — » Тигры» (пос. Еленский), 2 место — «Агонь» (с. Хвастовичи), 3 место — «Атлетико» (с. Хвастовичи).
15 мая состоялось Первенство области по Русским шашкам, в котором отец и сын Василий Алексеевич и Иван Кулешовы заняли 2 место.