День Победы

День Победы

Сегодня вся наша великая страна празднует, пожалуй, главный праздник – День Победы. В честь 76-й годовщины Великой Победы на Братском кладбище села Хвастовичи был проведён митинг и церемония  торжественного возложения цветов. В мероприятии приняли участие глава района Л. Т. Ефремкина, глава администрации района С. Е. Веденкин, куратор района, министр культуры области П. А. Суслов, а также работники районной и сельской администрации, жители села.

Несмотря на то, что вот уже второй год празднование Дня Победы проходит в условиях вынужденных ограничений, благодарные потомки, как и прежде, выражают признательность ветеранам за их мужество, стойкость и жизнеутверждающую силу, отдают дань памяти тем, кто отстоял свободу родной земли, ценой своей жизни одержал Победу над фашизмом. «Наши отцы, деды и прадеды победили страшного, сильного и жестокого врага, и мы не вправе об этом забывать. Мы должны брать с них пример и стойко противостоять всем неприятностям, побеждать их. Наш долг – чтить, помнить, передавать эту память подрастающим поколениям», — отметил Сергей Егорович в своём выступлении. Также жителей района поздравил Павел Александрович. Он отметил, что 80 лет назад началась самая кровопролитная война в истории человечества, и наша задача, задача ныне живущих, сделать всё возможное, чтобы не это не повторилось, чтобы память о великом подвиг е нашего народа сохранилась в веках. Минутой молчания почтили память погибших воинов, сражавшихся за нашу Родину.

В этот день венки и цветы также были возложены к памятнику Воину-освободителю в районном центре, на Аллее Славы. Торжественные митинги и возложение цветов прошли во всех сельских поселениях района.