Наводим  порядок  вместе!

Наводим порядок вместе!

С наступлением весны началась пора благоустройства, традиционных субботников и санитарных часов, в которых принимают участие не только работники МУП «Хвастовичское КХ», учреждений и организаций, но и все неравнодушные жители села.

Так, в преддверии светлого праздника Пасхи, как и положено, в чистый четверг, на уборку придомовой территории вышли жители пятиэтажек. Убрали прошлогоднюю листву и прочий скопившийся за зиму мусор, подмели около подъездов. Также привели в порядок детскую площадку, расположенную недалеко от домов. Теперь придомовая территория пятиэтажек привлекает взгляд чистотой и ухоженностью. Но мало убраться, теперь основная задача жителей пятиэтажек — поддерживать порядок. Да они и не против. «Намного приятнее выходить в чистый двор, где не валяются фантики и бумажки. А когда сами жители принимают участие в уборке, то и потом не возникает желания мусорить», — говорят жители этих двух многоквартирных домов.
Конечно, погода этой весной особенно капризная, но это не помешало навести порядок на всех улицах и общественных территориях районного центра. Традиционно было обновлено лакокрасочное покрытие всех декоративных ограждений в центре села, приведены в порядок клумбы и памятники, дорожные службы не только занимались ремонтом дорог, но и привели в порядок территории остановок общественного транспорта. Никто не остался в стороне!
Вот так, общими силами, уже к главным весенним праздникам — Дню Весны и Труда, Пасхе и Дню Победы — районный центр радует чистотой. Но благоустройство на этом не заканчивается. Чисто должно быть всегда, не только на праздниках.
Наш корр.
Фото из архива
редакции газеты.