Геннадий Скляр рассказал о поправках в законе о выборах

Геннадий Скляр рассказал о поправках в законе о выборах

Принятые Государственной думой изменения коснутся дня тишины и использования информационных систем во время голосования.

Об этом 27 апреля на пресс-конференции в Калуге рассказал депутат Государственной думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Скляр.

— Мы приняли поправки, которые позволяют Центральной избирательной комиссии разрешить некоторым регионам проведение онлайн-голосования. В связи с этим возникает вопрос о дне тишины. В сети его организовать практически невозможно. С другой стороны, остается и система прямого голосования при помощи бюллетеней, в течение нескольких дней. Чтобы не вносить сумятицу и лишнее возмущение, было принято решение о том, чтобы в этом случае день тишины не реализовывался. Мне кажется, это правильно,

— рассказал депутат.

Геннадий Скляр обратил внимание, что и предварительное голосование «Единой России» в Калужской области тоже организовано только в онлайн-формате.

Он также высказал мнение, что регионы России сейчас стоят на пороге «горячих событий», связанных с выборами в Государственную думу. Поэтому очень важно, чтобы избирательная кампания прошла спокойно в Калужской области и в целом по стране.