Подвели итоги первого фестиваля-конкурса художественного чтения на языках народов, проживающих на территории Калужской области

Подвели итоги первого фестиваля-конкурса художественного чтения на языках народов, проживающих на территории Калужской области

Как очередное подтверждение укрепления дружбы между национальностями подвели итоги первого фестиваля-конкурса художественного чтения на языках народов, проживающих на территории Калужской области. Всего на фестиваль поступило более полусотни заявок со всех уголков региона. 11 человек прошли в финал.

Со сцены калужского Дома музыки прозвучали произведения финалистов на народном  языке, а жюри определило лучших из лучших. В итоге в первой возрастной категории победу одержал 14-летний Фирган Мухтаров со стихотворением «Азербайджан». Победителем второй возрастной категории стала Мария Родионова из Хвастовичей, а в третьей — представительница русской национальной культуры Валентина Лифанова. Данный фестиваль, уверены и организаторы и участники, станет новой страницей в укреплении отношений между народами, проживающими на территории нашей области.

Ирина Федорова, заместитель министра внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области: «Я рада, что мы продолжаем славные традиции нашей благословенной калужской земли. А именно традиции, касающиеся дружбы, международных связей между народами, которые проживают на территории Калужской области».

Директор МКУК»МЦКД» Ольга   Петровна  Осикина.