Коротко

По улице 70-летия Победы по заявлениям жителей проложена новая линия уличного освещения и установлено три фонаря (около строящихся по этой улице домов).

В многочисленные клумбы в центре Хвастовичей на прошлой неделе работники МУП “Хвастовичское КХ” подсыпали землю. Также было закуплено 1200 луковиц тюльпанов, которые будут высажены в клумбы в сквере 500-летия на ближайшем субботнике.

Для дезинфекции подъездов многоквартирных домов в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции было закуплено порядка 100 литров концентрированного дезсредства.

В минувшую субботу на ярмарке выходного дня был проведён рейд по соблюдению масочного режима. Члены проверочной комиссии были приятно удивлены высоким уровнем ответственности и продавцов, и покупателей — все были в масках. Подобные рейды будут продолжены.

Возобновлено радиовещание по центральной улице в Хвастовичах. В эфире обновлённая информация по мерам профилактики коронавируса, текст последних постановлений губернатора, связанных с масочным режимом и режимом самоизоляции для определённых групп граждан, и другая полезная информация.

В день народного единства Хвастовичи не остались в стороне от России. Торжественные песни и поздравления раздавались по радио не только в районном центре. К тому же, онлайн-трансляции концертов и записи спектаклей можно было посмотреть, не выходя из дома.