КОНСТИТУЦИЯ-2020

К десяти часам утра 2 июля ЦИК обработала 100% протоколов на голосовании по поправкам в Конституцию. В поддержку изменений в Основной закон выступили 77,92% проголосовавших, против поправок — 21,27% участников голосования.

Глава администрации Хвастовичского района Сергей Егорович Веденкин выражает благодарность жителям района, принявшим участие в голосование по поправкам в Конституцию РФ. «Голосование по поправкам к Конституции нашего государства завершилось. Народ свой выбор сделал. Я очень рад, что Хвастовичский район присоединился к большинству — голосовавших за. В соответствии с результатами протокола территориальной избирательной комиссии, в выборах приняли участие 86,48% избирателей (6698 человек). Кстати, Хвастовичский район вошёл в тройку лидеров по явке на избирательные участки (здесь Износковский и Перемышльский районы). А за поправки свой голос отдали 72,32% голосовавших.
Уважаемые жители района, благодарю вас за проявленную гражданскую активность, за выбранную позицию и за то, что сделали сознательный выбор в интересах своего будущего, будущего своих детей, родного района и страны в целом. Уважаемые члены участковых комиссий, главы сельских администраций, наблюдатели, коллеги, спасибо за проделанную работу, неравнодушие и активность».
Впереди нас ждут ещё одни выборы, подготовка к которым уже началась. «От нас также требуется проявить сознательность, ведь мы будем выбирать главу области, а значит, решать будущее региона, в котором живём», — добавил Сергей Егорович.